Я его дочь имею право претендовать на эту квартиру?
Уважаемая, Галина!
К сожалению, Вы не можете претендовать на спорную квартиру. Поскольку по закону Ваш отец не вступил в наследство. А не знание закона...увы.. от ответсвенности не освобождает.
Кроме того, у Вас пропущены все сроки для обращения с иском о нарушении каких-либо прав. Законом предусмотрен 3-х летний срок с момента когда лицо узнало или могло узнать о нарушении своего права.
Да и лично Ваши права ничем не нарушены в данной ситуации. Даже если Вы обратитесь в суд, то будет отказ в удовлетворении требований.
С уважением, Светлана.