Машина была утащена без предупреждения после задержки платежа под залог ПТС. Компания требует дополнительные 200 тысяч и угрожает штрафом за эвакуатор - есть ли у них на это право?
Елена, нужно читать условия договора и обращаться в Суд - для оспаривания незаконных условий договора - без решения Суда, у них не было права эвакуировать Ваш авто, если такие условия прописаны в Договоре, их нужно признать недействительными, заявлять автомобиль в угон, забирать его со стоянки и заставить их возместить Вам материальный и моральный вред. Удачи!
Нужно смотреть ваш договор
Здравствуйте, Елена!
Просто так у Вас изъять транспортное средство невозможно!
Если было решение суда и исполнительное производство, то приставы имели на это право.
Если это самостоятельные действия кредитов, то подавайте заявление в полицию!