Проблема санитарных норм в студенческом общежитии - кому написать жалобу и как действовать?
Сын живет в студенческом общежитии. Метраж комнаты 18 кв.м. Жили втроем. В этом году поселили 4-го человека. Нарушены все санитарные нормы проживания. Кому можно написать жалобу и как им действовать для решения этого вопроса. ВУЗ отказывается решать эту проблему.
Здравствуйте, Наталья!
Можно подать жалобу в санэпиднадзор, но много пользы от этого не будет.
Я бы посоветовал сразу обращаться в суд с иском. Во-первых, заявлять требование о взыскании убытков, причиненных несоблюдением договора, во-вторых, требование о признании незаконными действий вуза и выселении.
Если понадобится помощь при составлении иска - пишите на почту.
С уважением,
Савиных Владислав