Кто должен ремонтировать сломанный туалет в арендованном помещении?
Снимаем помещение. Сломался туалет. Кто-то поставил насос и задрал трубу на метр.
Кто должен ремонтировать? Арендодатель говорит, что ничем заниматься не будет, так как сдавал нам место в хорошем состоянии.
Здравствуйте, Яна!
Если в договоре аренды не указана сторона, ответственная за ремонт, то можете предъявить требования к лицу, которое установило эту трубу. Если были нарушены правила согласования (установки), то сможете взыскать убытки, заставить произвести изменения за счет виновной стороны.
Яна прочтите договор аренды там должно быть кто производит текущий ремонт
Здравствуйте! См. условия вашего договора
На кого возложена по догвора аренды обязанность ремонта внутреннего имущества арендованного помещения, тот и ремонтирует