Пешеход получил перелом руки при возничившем на парковке - как действовать в подобных ситуациях?

Выезжая с парковки во дворе жилого дома задним ходом на миним. Скорости был задет пешеход который получил перелом руки средней тяжести. (первый вопрос разве это не обоюдная вина? Пешеход тоже должен смотреть куда идет?) пешеход был госпитализирован, ему наложили гипс, выписаны сооств. Лекарства. Пешеход пошел на мировую и полиция не была вызвана, через неделю пешеход передумал и на дом вызвал следователей ГИБДД, но в последствии опять отказался от суда и следствия подписав протокол о получении бытовой травмы взяв слово о возмещении компенсации за моральный вред. Нами была внесена сумма а так же мы ежедневно курируем пострадавшее лицо.. но человек морально не стабилен и постоянно идет на шантаж.. что в таких случаях необходимо делать? Соглашаться и нести бремя ответственности или идти в полицию и судом раз и на всегда разрешить этот сумашедший бред.. спасибо.
Лучший ответ

Елена, здравствуйте. Пострадавшему после проведения всех процедур будет крайне тяжело доказать, что травма была получена в результате ДТП. Поэтому, ни о чем не беспокойтесь.

Я все понял, благодарю!

Ответ зависит от крепости Вашей нервной системы..

Хотя он уже ранее отказался сказал что получил в быту.. Если он хочет слишком большую сумму ,то проще уже идти с повинной..

Требуйте расписки о возмещении вреда, при требовании еще денег вы можете обратиться в полицию, но имейте в виду, что оставление места ДТП предусматривает лишение права управления транспортным средством