Что делать, если третий месяц безработицы и не выплачивают зарплату? Стоит ли обратиться в трудовую инспекцию?
Третий месяц официально не трудоустраивают. Решил уволиться. Сказали не выплатят зарплату за последний месяц. Что делать? Есть ли смысл обратиться в трудовую инспекцию?
Трудовая инспекция Ваш вопрос не решит, т.к. не является органом по разрешению трудовых споров (только контролирующим органом, не более). Вам придется обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. А трудовая инспекция максимум оштрафует работодателя в пользу государства, но Вам с этого не перепадет ни копейки. Прокуратура в этом плане еще менее полезна.
Да, есть смысл