Задержал замену паспорта, получил штраф, но можно ли не оплачивать?

Просрочил замену паспорта на 11 дней. Сходил в ФМС и все документы отдал. Выписали штраф 2000 р. 8 сентября сказали приходить за паспортом. Вопрос вот в чем;

Если я не оплачу сейчас, а паспорт в итоге дадут, то можно по идеи и не оплачивать?

Лучший ответ

Платить придётся в любом случае.

Не оплачивать нельзя.

Не выдадут вам паспорт пока не оплатите