Наследование квартиры при разделе доли отца - кому принадлежит его доля после его смерти?
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: его родители, его супруга, его дети от всех браков, если завещанием не будет установлено иное.
Наследники первой очереди – жена, дети и родители умершего
Новая жена и дети будут делить в равных долях
Хотелось бы поподробней Что нужно сделать, чтобы доля отца полностью перешла жене?
Здравствуйте!
Чтобы доля отца в полном объеме досталась его супруге, то необходимо, чтобы отец составил у нотариуса соответствующее завещание.
Но и при этом дети несовершеннолетние, то они будут иметь обязательную долю в наследстве (ст. 1149 Гражданского кодекса РФ).