Как решить проблему с незаконным доступом к двухкомнатной квартире?
Решение следующей проблемы. 3 х-комнатная квартира приватизированы на 4-х человек: мать, сын, дочь и ее дочь. На протяжении последних 3-х лет в этой квартире проживают мать, сын и его жена. Коммунальные услуги, ремонт оплачивают также они. Однако ключи от квартиры есть у дочери, она спокойно приходит в квартиру, приводит незнакомых людей для распития спиртных напитков, может прийти также глубокой ночью, никого не предупреждая. Какие-либо разговоры не помогают, она твердит, что она тут хозяйка, качает свои права, т.к. у нее 1/2 квартиры (1/4 ее и 1/4 ее дочери). Такое положение дел не устраивает постоянно проживающих в этой квартире людей. Что можно предпринять в этой ситуации? Поменять замки, отобрать ключи? Это незаконно. Продать квартиру не получится, т.к. 1/4 имеет несовершеннолетний ребенок. Подскажите, пожалуйста, как поступить правильно с юридической точки зрения. Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
А если мы выкупим у нее эти две доли, то с какими сложностями можем столкнуться?
Главная трудность будет - получить разрешение ООиП на продажу доли ребенка.
Всё остальное решаемо.
Спасибо за ответ!
Вы также имете право продать свои 1/2 и 1/2 с использованием преимущественного права покупки дочерью и внучкой.
Пусть они попробуют жить с посторонними людьми.
Спасибо за ответ! А если не продавать квартиру, то как на нее можно воздействовать? Дело в том, что она в этой квартире не живет постоянно и она как бы ей не нужна, но приходит сюда для развлечения. А если мы выкупим у нее эти две доли, то с какими сложностями можем столкнуться?