LSN Messenger
Тобольск, 27.08.2016, 16:01

Последствия аварии на скутере в алкогольном опьянении и возможные последствия для водителя

Вопрос №11282138 из г. Тюмень
опубликован 27.08.2016, 16:01
24.08.2016 ехал в жилом районе между домов один на скутере в алкагольном опьянении. Позади меня зазвучала сирена и я обернувшись назад врезался в бордюр. Доставили в гаи. Там дуть в трубочку не стал. Настаивал на наркологии. Приглосили двух понятых с улицы для росписи в протоколе. Я расписываться не стал. Потом меня отвезли в наркологию где я согласился на все процедуры (Показало 0.97). До утра был в гаи. В кабинете дознания подписи не ставил так как дознаватель перепровляля стандартный бланк на компьютере и подгоняла его под меня вместе с сотрудником гаи приговаривая мол расписывайся давай и свободен. На что я ответил что мне нужен адвокат. Отпустили домой. Вызвали 29 на дознание. 1)Какая статья мне грозит? (учитывая тот факт что я вышел с ивс 30 июля этого же года отсидев 10 суток за езду в нетрезвом виде на скутере) 2) Какое наказание чаше получают по статье 264 часть 2 учитывая мою ситуацию? 3) Подписывать бумаги у дознавателя соглашаясь с тем что я был пьян или дождаться суда и там всё объяснить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

при чем тут вообще уголовное дело и ст. 264 ч. 2???? Вы понесли наказание за езду в нетрезвом состоянии получив за это 10 суток ареста, больше вам ни чего не грозит

27.08.2016, 16:34
Оценка автора вопроса:
Забыл указать что прав я не имею вообще. Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Судя по всему вам грозит ст.264.1 УК РФ. В настоящее время по данной статье применяется в большинстве случаев штраф и лишение.

27.08.2016, 16:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Извените забыл написать. Прав водительских не имею вообще.

27.08.2016, 17:09

А дело то за что возбудили ? и возбуждено ли оно ?

27.08.2016, 17:11