Мотоциклист без света и пьяный сбит в ночное время - правовые последствия и вопросы по опечатыванию и возврату машины

Сбил мотоциклиста на машине в ночное время суток. Он ехал без света пьяный, и без прав сзади у него сидел несовершеннолетний пассажир. У обоих открытый перелом ноги. Машина на штраф площадке не опечатана, вопрос что мне будет и кто должен опечатать машину, и когда я её смогу забрать?
Лучший ответ

Инспектор должен составить опись личных и ценных веществ в автомобиле, неполадок и повреждений. Все места доступа к машине опечатываются. Забрать можно после проведения следственных действий.

Суд определит вину в ДТП, Если вы не виновны, то ничего вам и не будет. В любом случае в таких ситуациях возбуждается уголовное дело по факту причинения вреда здоровью.

Сколько будут длиться следственный действия, можно ли как нибудь их поторопить? Или может мне лучше нанять юриста?

Найти адвоката. Из статуса свидетеля можно оказаться в статусе подозреваемого и обвиняемого.