Наследники пустой квартиры - нужно ли платить коммунальные услуги за три года и как доказать, что она не использовалась?
Около трех лет назад в наследство на квартиру вступили трое наследников. Все это время квартира пустовала. Сейчас наследники решили ее продать.
Вопрос по коммунальным платежам - нужно ли гасить долг за эти три года и можно ли как-то доказать что квартирой не пользовались?
Лучший ответ
Да, долг придётся гасить. Принятое наследство считается принадлежащим наследникам с момента его открытия.
Я все понял, благодарю!
Можете продать и с долгом, если покупатель согласится. Если нет, то надо оплачивать.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Оплачивать необходимо в любом случае, так как вместе с имуществом наследодателя вы принимаете и все его долги.
Спасибо, именно так и сделаю!