Как оспорить отказ магазина в обмене и возврате стоимости при выходе из строя нагревательного элемента кухонной электроплиты в гарантийный срок?
Через год эксплуатации у меня лопнул чугунный корпус нагревательного элемента кухонной электроплиты. Производителем на него установлен 2-х годичный гарантийный срок. В магазине мне отказали в обмене на аналогичный элемент и в возврате его стоимости. Требуют заключение компетентного органа или специалиста о причине выхода элемента из строя. В Ульяновске такого органа нет. В Жилстройсервисе также сказали, что это не их компетенция. Как мне быть, куда обращаться?
Поищите в интернете, экспертиза должна быть проведена за счет продавца.
К эксперту обратитесь и получите заключение