Как добиться, чтобы муж выплачивал ежемесячно алименты и задолженностьпо алиментам?
Я в разводе с мужем с 14.12.2009 г. Алименты назначены с этой даты. Исполнительный лист находится у приставов. Бывший муж не работает. Мы с ним не общаемся. Алименты на ребенка не платит. Приставы ничего не делают, чтобы он уплачивал алименты. Как добиться, чтобы муж выплачивал ежемесячно алименты и задолженностьпо алиментам?
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда.
Обратитесь письменно к своему судебному приставу с заявлением о розыске доходов должника либо его имущества с целью наложения ареста. Если действия пристава Вас не устроят, то напишите жалобу старшему судебному прставу либо в суд о бездействии суд.пристава. Отца можете попробовать лишить родительских прав (при этом у него останется обязанность уплачивать алименты, но не сможет наследовать после сына и требовать от него алиментов, у ребенка останется право на наследование после смерти отца).