Проблемы с досрочным погашением кредита в Совкомбанке - как вернуть деньги за страховку и карту?
Взяли кредит в Совкомбанке. Сегодня хотели досрочно погасить. Взяли месяца 2 назад. Когда стали выяснять, оказалось страховка составляет 12000 и за дебетовую карту взяли 5000, хотя когда я отказывалась от карты, сотрудник банка меня уверяла, что она бесплатная и если я ей не пользуюсь, никаких денег мне платить не надо, берите, вдруг пригодится. Как можно вернуть деньги за страховку и карту? И правда, что за страховку можно вернуть только в течение 30 дней?
Добрый день!
сами не вернут.
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.