Иск на возмещение денежного ущерба за сгоревшее имущество в результате пожара, возникшего по вине соседей
Первый ответ не основан на законе!
Не могут отвечать наследники за ущерб, причиненный наследодателем...Они отвечают только по долгам наследодателя. Это означает, что уже есть решение суда.
К сожалению для Вас, как уже ответил коллега Карасов С.П., ответчика в данном случае нет!
Только получение страховки, если квартира была застрахована.
А государство или местная администрация в таком случае могут возместить по рыночной цене?
Государство не обязано возмещать ущерб.
Дак, а что нам тогда делать, сгорело все, а спросить не с кого?
Просите маневренный фонд.
Добрый день. Если у Вас квартира муниципальная, просите провести косметический ремонт у Администрации.
Наталья, к сожалению, спросить не с кого. Если квартира была не застрахована, то придется самим все восстанавливать. Таков закон. Имущество надо страховать, особенно если соседи неадекватные.