LSN Messenger
Благовещенск, 27.08.2016, 19:18

Требования специалистов дэк по передаче показаний и оплате через кассу - законны ли они? Как сменить владельца в квитанции на уплату и избежать обесточивания квартиры? Как защититься от давления специали

Вопрос №11282760 из г. Благовещенск
опубликован 27.08.2016, 19:18
Мне необходима консультация юриста в сфере жкх, энергосбыт. С момента покупки квартиры 2013 год. ,я подвергаюсь преследованию специалистов дэк. Счетчик электроэнергии расположен в квартире, поэтому, ежемесясно я передаю показания в компанию дэк по средствам телефонного звонка. Однако, специалисты требуют являться лично и платить в кассе а не пртвычным т удобным мне способом через сбербанк онлайн. Законны ли их требовпния? Другой влпрос, если в квитанции на уплату стоит фио предыдущего владельца, обязана ли я явиться с документами для смены владельца? Являеться ли это основпниям обесточить квартиру? И как себя защитить от давления специалистов? Пишу жалобу в прокуратуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете написать жалобу и в жилищную инспекцию, Александр. Требования ДЭК незаконны.

27.08.2016, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если предыдущий владелец написал заявление о прекращении услуг. ?

27.08.2016, 19:25

Если б так было, то услуги бы не предоставлялись (если это в принципе возможно - в зависимости от вида услуг).

27.08.2016, 19:28