LSN Messenger
Благовещенск, 27.08.2016, 19:05

Необходима консультация по сфере ЖКХ и энергосбыту - проблемы с регистрацией квартиры и требования компании ДЭК

Вопрос №11282710 из г. Благовещенск
опубликован 27.08.2016, 19:05
Мне необходима консультация в сфера жкх, энергосбыт (дэк). В 2013 году я приобрела квартиру, которая на сегоднейший день в компании энергосбыт не записана на мою фамилию, лицевые счета приносят на бывшего владельца квартиры. Прошло три года с момента сделки купли продажи квартиры как мне начали звонить специалисты компании и требовать явиться к ним и переписать договор на свое фио в противном случае, мою квартиру обесточат. Законны ли требовпния и действия специалистов дэк. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема в том, что квартира на продажи. Не вижу смысла бегать. А ещё,достаточно времени прошло чтобы мне об этом сказать ранее. Три года где они были. Они варят кашу надо мной. Звонят. Требуют. Грубо разговаривают.

27.08.2016, 19:38

Игнорируйте. Пусть в суде доказывают, кто. где и когда допустил ошибку, вследствие которой Вы стали им должны.

27.08.2016, 19:41

Так решите эти с ними проблемы законным образом, зачем усложнять другу другу жизнь. Им то же лишние хлопоты не нужны.

27.08.2016, 19:43

Здравствуйте!

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.

27.08.2016, 19:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Запросите основание

27.08.2016, 19:09

Основание отказ. Или что то вроде того от оказания услуг на эту квартиру бывшего владельца. Компания нашла его и настояла на заявлении.

27.08.2016, 19:28

Ничего не подписывайте задним числом. Оплатите по фактическому пользованию.

27.08.2016, 19:29

Так заключайте с ними договор. В чем проблема?

27.08.2016, 19:30

Проблема в том, что квартира на продажи. Не вижу смысла бегать. А ещё,достаточно времени прошло чтобы мне об этом сказать ранее. Три года где они были. Они варят кашу надо мной. Звонят. Требуют. Грубо разговаривают.

27.08.2016, 19:38

Игнорируйте. Пусть в суде доказывают, кто. где и когда допустил ошибку, вследствие которой Вы стали им должны.

27.08.2016, 19:41

Так решите эти с ними проблемы законным образом, зачем усложнять другу другу жизнь. Им то же лишние хлопоты не нужны.

27.08.2016, 19:43

Здравствуйте!

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.

27.08.2016, 19:50