Челябинск, 27.08.2016, 19:21

Преимущества социальной поддержки для жителей, эвакуированных из зоны Чернобыльской АЭС и вступивших в кооперативы по строительству гаражей и стоянок\n\nКак получить социальную поддержку в виде перв

Вопрос №11282772 из г. Челябинск
опубликован 27.08.2016, 19:21
Имею удостоверение "Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 03.07.2016) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" отношусь к выехавшей в добровольном порядке на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение. И есть несколько мер социальной поддержки, вот один из них: "первоочередное право вступления в кооперативы по строительству и эксплуатации коллективных гаражей и стоянок для транспортных средств (включая водные);" Подскажите пожалуйста что дает мне эта социальная поддержка, эта льгота? И куда обратится за получением этой соц. поддержки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так сейчас не создают таких кооперативов по строительству гаражей и стоянок коллективных не строят.Эта норма на бумаге есть,а реализовать увы не получается.

27.08.2016, 20:21

Реально ничего не даёт.

27.08.2016, 19:42

Почему вы думаете что это нечего не дает?

28.08.2016, 17:17

Все льготы предоставляются органами соцзащиты. Туда вам и надо обращаться напрямую.

28.08.2016, 17:18

Ну если что-то дает, пользуйтесь в реальной жизни.

28.08.2016, 17:19

"первоочередное право вступления в кооперативы по строительству и эксплуатации коллективных гаражей и стоянок для транспортных средств (включая водные);"

А , что есть где то очередь для вступления в эти организации???

Давно всё просто -деньги вносишь и вступай без проблем.

А попроще эта льгота выглядит так.

Вы первый в очереди которой нет :(

28.08.2016, 17:41

А может можно вступить в старые кооперативы?

28.08.2016, 17:18

Если они действующие, то можно

28.08.2016, 17:27