Чебоксары, 27.08.2016, 19:26

Как правильно составить завещание на долю в приватизированной квартире для инвалида 2 группы с психиатрическим заболеванием и периодическими стационарными лечениями?

Вопрос №11282789 из г. Чебоксары
опубликован 27.08.2016, 19:26
Как правильно написать завещание на долю в приватизированной квартире инвалиду 2 группы если инвалидность по психиатрии но он дееспособен но бывают обострения и он попадает на стационарное лечение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если человек является дееспособным, то нужно в период ремиссии обратиться к любому нотариусу и составить завещание.

Бог Вам в помощь.

27.08.2016, 19:50

Завещание можно оформить только у нотариуса

27.08.2016, 19:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней это ясно вопрос ненужно ли какое нибудь освидетельствование чтобы не признали завещание недействительным связи с состоянием здоровья

Что нужно идти к нотариусу это я знаю но ненужно ли медицинское освидетельствование чтобы не признали завещание недействительным с состоянием здоровья.

27.08.2016, 19:40

Не нужно, раз дееспособен он

27.08.2016, 19:42

Здравствуйте. Нет, медицинское освидетельствование не требуется. Нотариус перед оформлением документов задает вопросы и проверяет, насколько человек адекватно отвечает.

Если будет период обострения, то нотариус откажет в составлении и удостоверении завещания.

Бог Вам в помощь.

27.08.2016, 19:53

Если завещание кто-то захочет оспорить, оно будет признано недействительным, поскольку лицо уже инвалид 2 группы по психическому заболеванию. Даже, если он и не признан официально недееспособным.

Поэтому, Вам никак не подстраховаться!

27.08.2016, 19:56