Изменилась ли процедура въезда граждан Украины в РФ для трудовой деятельности в 2016 году?
Да, это правда.
Новые условия въезда в Россию для работы по патенту
Для работы по патенту иностранцы смогут въезжать на территорию нашей страны лишь по заграничным паспортам. Исключение составляют лишь жители государств, являющихся членами Таможенного союза, а также Единого экономического пространства.
Украинцам же с 2015 года придется оформлять патенты и предъявлять загранпаспорт.
Украинцам нужно предъявлять загранпаспорт при выезде и въезде в РФ?
Или при оформлении патента в здании ММЦ?
Есть какое-либо подтверждение этому? Закон или статья на которую можно ссылаться?
Да не надо такого делать
Нет, украинцы могут по-прежнему въезжать в Россию по внутреннему паспорту. По этому поводу никаких изменений в законодательстве не было.