Получение налогового вычета за оплату коммерческой учебы ребенка - куда обратиться и необходимые документы
Имею я право на налоговый вычет, за то что оплатила учебу своего ребенка на комерческой основе, куда можно обратиться и какие нужны документы.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Имеете право, если ребенок учился очно, п 2 ст 219 НК РФ.
Нужен договор , квитанции об оплате, копия лицензии учреждения., декларация 3 НДФЛ, справка 2 НДФЛ.
Спасибо за понятный ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, имеете право. В налоговую подавайте декларацию.
Спасибо за ответ!