Момент вступления в силу решения арбитражного суда по признанию незаконных действий судебного пристава

С какого момента вступает в силу решение арбитражного суда о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя, вынесенное судом по результатам рассмотрения жалобы заинтересованного лица?

Лучший ответ

Уважаемый, Николай!!!

Все решения арбитражных судов, рассматривающих дела по первой инстанции (за исключением дел об административных правонарушениях) вступают в законную силу по истечению 30 дней, если сторонами не поданы апелляционные жалобы.

В Вашем случае решение вступает в силу по истечению 30 дней, если судебным приставом не будет подана апелляционная жалоба.

В случае подачи апелляционной жалобы, решение вступает в силу в день когда была рассмотрена такая жалоба и вынесено апелляционное постановление об отказе в удовлетворении апелляционной жалобы.

С уважением,

Адвокат Дмитричев Артем Викторович