Наследник гос. служащего получает пенсию в 2 раза меньше, чем ожидал - причина и возможные перспективы
Умер муж. Он был гос. служащим главный юрист консультант. Перед смертью он мне сказал что я могу рассчитывать на 70% его пенсии. В пенсионном мне якобы пересчитали и пенсия получилось меньше моей в 2 раза... хотя при жизни он получал в 2 раза больше моей! Подскажите может ли пенсия получится меньше и могу ли я рассчитывать на то что перейду на его пенсию?
"Перейти" на пенсию мужа вы не можете, так как пенсии получают по факту своей трудовой деятельности. Вы имеете право оформить пенсию по потере кормильца, если являетесь нетрудоспособной.
Он ошибся не 70 а 30% по потере кормильца назначают. Поэтому может быть меньше Вашей.