Как поменять справку в ЗАГСе и как подтвердить статус матери одиночки?
Ребенок родился 1 октября 1998 г., в Загсе выдали справку матери одиночки, где отец указан со слов матери, номер формы также ее указан. А 31 октября 1998 г. Матерям стали выдавать форму 25, я справку не меняла, все это время ее всюду принимали без вопросов. Сейчас на работу пришел с проверкой ФСС и его работники сказали, что я должна принести справку от отца ребенка, что он не получает налоговые вычеты. Где же я должна искать этого отца, если мы с ним не общаемся все это время? Скажите, пожалуйста, должна ли я поменять справку и правомерны ли действия проверяющих? И еще какими документами я могу подтвердить статус матери одиночки? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!До 2006г.выдавалось удостоверение матери-одиночки,им и можно подтвердить статус.В любом случае,Вы можете обратиться в ЗАГС и попросить выдать справку формы25.
Ответ неполный
матери одиночки на то и одиночки потому что без отца.
Хотелось бы поподробней