Якутск, 28.08.2016, 03:16

Возможно ли работать заместителем главы муниципального наслега после прекращения уголовного дела по статье 158 с примирением сторон?

Вопрос №11283680 из г. Якутск
опубликован 28.08.2016, 03:16
Может ли человек работать заместителем главы муниципального наслега, если в отношении него уголовное дело прекращено с примирением сторон, статья 158? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагается этот человек не имеет судимость, и к уголовной ответственности не привлепривлекался?

28.08.2016, 07:39

Добрый день. Если речь о муниципальной службе, то данное лицо не подходит для работы. Если это какой-то МУП, то надо смотреть требования в локальных документах, но прямого запрета в законе нет

28.08.2016, 07:44

Дело не в наличии судимости а в факте привлечения к уголовной ответственности

28.08.2016, 12:29

Нет . Не реабилитирующее основание

28.08.2016, 03:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Полагается этот человек не имеет судимость, и к уголовной ответственности не привлепривлекался?

28.08.2016, 07:39

Добрый день. Если речь о муниципальной службе, то данное лицо не подходит для работы. Если это какой-то МУП, то надо смотреть требования в локальных документах, но прямого запрета в законе нет

28.08.2016, 07:44

Дело не в наличии судимости а в факте привлечения к уголовной ответственности

28.08.2016, 12:29