Ростов-на-Дону, 28.08.2016, 03:47

Утерянный шанс - Отсрочка, инсульты и семейные обстоятельства

Вопрос №11283699 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.08.2016, 03:47
В 2014 пришёл в ВК, т.к закончилась отсрочка, ВВК отправила для потверждения диагноза, прошёл по месту жительства. А тут случается самое страшное, у отца 3 инсульт! По повестки я справу принёс в срок, но не с Ростова, а из Таганрога, мне сказали ВК в 2015 году доделаешь док-т и придёшь, а в январе умирает отец! И в мае я уехал в СПб по семейным об-вам, и до 27 лет находился в СПб, а по прописки живут квартиранты!
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2014 пришёл в ВК, т.к закончилась отсрочка, ВВК отправила для потверждения диагноза, прошёл по месту жительства. А тут случается самое страшное, у отца 3 инсульт! По повестки я справу принёс в срок, но не с Ростова, а из Таганрога, мне сказали ВК в 2015 году доделаешь док-т и придёшь, а в январе умирает отец! И в мае я уехал в СПб по семейным об-вам, и до 27 лет находился в СПб, а по прописки живут квартиранты! А что мне за это будет, т.к повесток в 15-16 году я не получал, и находился в СПб? Я так понимаю смерть родственника-это уваж. Причина, а если нет повесток-это без действия ВК, он не выполнил свою работу, и не поставил меня в известность, а в июле мне исполнилось 27 лет.

28.08.2016, 12:58

Здравствуйте! если повесток не было, то вы не уклонист. Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.

28.08.2016, 13:02

Ну бегали бегали и 27 лет.Идите в военкомат уже получайте военник

28.08.2016, 13:03

Ничего Вам не будет. Кроме проблем с выдачей ВБ. Но это на усмотрение комиссии. Выдадут либо ВБ либо справку.

Но о переезде вы обязаны были уведомить военкомат.

28.08.2016, 13:05

Печально конечно. Но в чем вопрос то?

28.08.2016, 03:49

В 2014 пришёл в ВК, т.к закончилась отсрочка, ВВК отправила для потверждения диагноза, прошёл по месту жительства. А тут случается самое страшное, у отца 3 инсульт! По повестки я справу принёс в срок, но не с Ростова, а из Таганрога, мне сказали ВК в 2015 году доделаешь док-т и придёшь, а в январе умирает отец! И в мае я уехал в СПб по семейным об-вам, и до 27 лет находился в СПб, а по прописки живут квартиранты! А что мне за это будет, т.к повесток в 15-16 году я не получал, и находился в СПб? Я так понимаю смерть родственника-это уваж. Причина, а если нет повесток-это без действия ВК, он не выполнил свою работу, и не поставил меня в известность, а в июле мне исполнилось 27 лет.

28.08.2016, 12:58

Здравствуйте! если повесток не было, то вы не уклонист. Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.

28.08.2016, 13:02

Ну бегали бегали и 27 лет.Идите в военкомат уже получайте военник

28.08.2016, 13:03

Ничего Вам не будет. Кроме проблем с выдачей ВБ. Но это на усмотрение комиссии. Выдадут либо ВБ либо справку.

Но о переезде вы обязаны были уведомить военкомат.

28.08.2016, 13:05