Как приставы могут описать имущество, если я не проживаю с родителями уже 2 года?
Я прописан с родителями, сам там не живу 2 года. Если приставы прийдут описывать имущество то что они могут описать, как они без меня во первых смогут что-то описывать, во вторых как они узнают что описывать и где мое имущество, или они опишут все, а родители должны будут доказывать через суд что это имущество их?
Здравствуйте!
Пристав может наложить арест на любое имущество, находящееся по месту Вашего жительства (предполагается, что там, где Вы зарегистрированы, то там и проживаете).
При этом совершенно верно, что родителям придется обращаться в суд и доказывать, что арестованное имущество принадлежит им (ст. 442 ГПК РФ).
Так что лучше избежать этого заранее.
Опишут все, а родители будут исключать из описи потом своё имущество, долго и муторно
Добрый день. Если их имущество опишут или арестуют, то действительно придется судиться