Что делать, если на мою сестру нависли долги по кредитам и приставы грозят описанием имущества в квартире, где она только прописана?
У моей сестры много долгов по кредитам. Нам звонят и грозят что придут приставы и опишут имущество. Моя сестра не живет в этой квартире она только в ней прописана, а сама после замужества уже 20 лет живет у мужа. Мы объяснили что все что куплено в этой квартире все на мои деньги и что у меня есть чеки. А они говорят что в чеках не указана фамилия кто купил. Что они опишут имущество а мы потом в суде будем доказывать что это купила не она а я.действительно ли они могут описать мое имущество ведь на чеках стоит моя подпись? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Описывать имущество могут только приставы после возбуждения исполнительного производства. В вашем случае действительно стоит доказывать что это имущество купили именно вы, вплоть до назначения почерковедческой экспертизы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Могут и описать, если не представите документы о принадлежности имущества вам