Как подать заявление на развод, если в браке меньше года и нет совместных детей
Замужем меньше года. Совместных детей нет и вместе не живем. Куда обращаться для подачи заявления на развод и какой пакет документов нужно предоставить?
Спасибо.
Доброе утро. Если вы оба согласны на развод то через ЗАГС. Если один против то через суд. Нужно: исковое заявление, квитанция об оплате госпошлины, выписка из домовой книги, свидетельство о браке.
Здравствуйте!
Необходимо подать заявление о расторжении брака в ЗАГС.
Но если супруг будет против и не подаст такое же заявление, придется обращаться в суд.
Выписка из домовой? Мы прописаны по разным адресам.
Справку с места жительства возьмите. Будет доказательство, что проживаете не вместе