Как оформить развод из России без согласия гражданина Великобритании и какие сроки могут затянуться процесс?

Я замужем за гражданином Великобритании. Брак был заключен в Англии и легализован в России. В браке мы всего полгода. Детей у нас совместных нет, недвижимости тоже. Подскажите как правильно оформить развод из России БЕЗ согласия мужа. Он не хочет давать согласие на развод. Куда мне обращаться и куда писать заявление, а так же на какой срок может затянуться процесс развода без участия мужа в процессе? Спасибо!
Лучший ответ

В мировом суде, см. ст. 160 СК РФ. Главное правильно написать заявление если мужа на территории РФ нет, не из интернета. Какие сроки - как правило месяца 2-3, а может и больше, а может и меньше, все от судьи будет зависеть.

Спасибо за ответ!

В судебном порядке. Я веду такие дела, и буду рада Вам помочь.