Саратов, 28.08.2016, 08:07

Как восстановить пенсию и ЕДВ для недееспособной родственницы

Вопрос №11283923 из г. Саратов
опубликован 28.08.2016, 08:07
Я опекун своей недееспособной родственницы. Пенсию и ЕДВ обычно получала за неё на почте. Но с января 2015 года я ни разу не пришла за этими выплатами, на руки ничего не получала (из-за недостающего документа). Пенсию, конечно, прекратили начислять. Сейчас я её хочу восстановить. Вопрос: она будет выплачиваться "с нуля" или ПФ вернет и всё невостребованное за 2015-16 гг.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если заявление о получении пенсии было подано ранее, то также должны выплатить за 2015г.2016г.

28.08.2016, 09:50

---Здравствуйте, все выплаты должны зачислять на счёт который вы им указали. Удачи Вам и всего хорошего.

28.08.2016, 08:12

Какой счет имеется в виду? Пенсия приходила на почту, а не на карточку или сберкнижку... В ПФ мне сказали что уже не просто приостановили, а прекратили пенсию (после года невостребования), и она не хранилась на счету как в банке.

28.08.2016, 08:26

Нет, невостребованную часть пенсии "по умолчанию" не вернут. По Вашему заявлению Вам выплатят неполученную пенсию за 3 предыдущих месяца.

28.08.2016, 08:32

Ранее - это до начала 2016 год, я так понимаю?

28.08.2016, 10:05

С момента, когда было подано заявление на получение пенсии, но по какой-то причине не была выплачена.

28.08.2016, 10:07

Вот как вы заявление написали на получение ЕДВ и пенсии, вот с этого момента вам все и выплатят

28.08.2016, 10:10

Я не подавала.......................................................

28.08.2016, 10:08

Если не подавали, значит пенсия будет выплачена с момента подачи заявления.

28.08.2016, 10:09

Значит нужно подать

Удачи

28.08.2016, 10:10

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских