Как получить два ордера на квартиры однакомнатной и трехкомнатной?
Здравствуйте!
Ордер в настоящее время значения не имеет.
Если обе квартиры до сих пор муниципальные (не приватизированы) и значатся как один объект недвижимого имущества, то разделить их никак не получится.
Нужно приватизировать, после чего обратиться в кадастровую палату, поставить на учет два изолированных объекта недвижимого имущества (при наличии такой технической возможности), после чего заключить соглашение о разделе общего имущества (ст. 252 Гражданского кодекса РФ), а затем зарегистрировать права каждого на отдельное жилое помещение в Росреестре.
Здравствуйте. Для начала в администрацию вашего поселения, в жилищный отдел.
Если эта одна квартира, то вы ее никак не разделите