Аргументированное обращение в следственные органы по поводу незаконной регистрации ООО на моего двоюродного брата
Доброго дня!! Пока нет брата, можете написать в Прокуратуру, они в свою очередь спустят в полицию,(можно параллельно), те хоть начнут проверку, так же можно написать в следственный комитет, тоже начнут разбираться.
Полиция всегда не охотно возбуждает дела, если нет сверху указания...
Так же советую написать и отправить по почте лучше и от имени брата, если конечно он не против и подтвердит если что...
Удачи!
в полицию заявление нужно писать
---Здравствуйте, вопрос задайте коротко и корректно. (в таком виде его никто читать не будет). либо переведите в ВИП. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
У Вас нет доверенности на совершение каких-либо действий от имени брата. Без нее Вы ничего предпринять не можете.
Должен действовать ваш брат.
Без брата вы ничего сделать не сможете. Брат приедет и будет подавать в полицию. Вам скорее всего органы правопорядка откажут, т.к. вы не потерпевший. Нужно обращаться в полицию. И параллельно в суд для признания регистрации в ЕГРЮЛ недействительным. Вообще дело имеет хорошие перспективы, там и уголовная ответственность за такие дела имеется. Рекомендую обратиться к адвокату , т.к. можно на этом деле еще и дивиденды получить, при правильно выстроенной позиции.
Здравствуйте!
Вас интересует на столько большой объем информации, который не возможно качественно описать в ответе на один вопрос.
Лучше обратиться на очную консультацию или задать вопрос в статусе ВИП,
У гражданина РФ есть обязаность сообщать о известном ему преступлении? За недонесение предусмотрена ответственность по УК. Я являюсь наследником доли в квартире в которой зарегистрировали ООО. Таким образом я имею полное право действовать без доверенности со стороны брата. Даже вопреки его прямого запрета.