Шансы изменить график платежей и снизить процент по ипотечному договору в суде
Есть ли шанс изменить в суде график платежей по ипотечному договору. Т.к. много лет будем платить проценты и только в конце срока действия договора - сумму основного долга. Сейчас по графику выплачиваем 90% проценты и только 10% сумма основного долга.
И можно через суд снизить процент по ипотеке? Кредит брали во время кризиса в 2013 году под 14,75%. Сейчас кредиты дают под 7%. Нам необходимо было использовать сертификат по программе "Жилье для молодой семьи". Кредит в СБ РФ.
Обидно к концу 15-го года выплат мы процентов выплатим больше, чем взяли кредит. Можно было купить две квартиры (.
Спасибо.
P.S. Ответить на Ваш звонок (если Вы будете перезванивать) я с могу только примерно через час.
Лучший ответ
Добрый день. Это невозможно. Уменьшить можно только неустойку - ст. 333 ГК РФ
Шансов нет. С условиями договора Вы соглашались когда подписывали.
Нет, это невозможно.