Могут ли отказать в возбуждении исполнительного производства в г. Владивосток при передаче исполнительного листа на выплату алиментов ребенку из ОСП Черниговского района?
А зачем вы вообще забирали ИЛ? Вам необходимо было сообщить известные вам сведения о должнике и требовать направить ИЛ по месту работы должника, либо по месту его фактического проживания
Могут отказать, но можно обжаловать.
не могут если вы укажете место фактического проживания и работы должника
Здравствуйте! Конечно откажут, так как должник не зарегистрирован в в том районе.
А если откажут я ведь могу вернуть исполнительный лист обратно в Черниговку?
Добрый день! исполнительный лист сможете вернуть.
да, можете, такое право есть у вас, но лучше по месту фактического проживания подать, пристав обязан ИЛ принять и выйти на место с составлением акта о проживании
Можете непосредственно направить по месту работы должника.
да можете опять его направить приставам
Да, сможете вернуть исполнительный лист, Светлана.
Не надо было ничего забирать. Напишите заявление старшему приставу о направлении исп. листа по месту фактического жительства и работы должника, с указанием оснований. Сами между собой решат. Все, что не понравится в их решениях, можно обжаловать в вышестоящее УФССП или в суд
Спасибо большое за помощь. Пристав сказала мне адрес организации, где работает должник; в исполнительном производстве была также справка, что он работает. Но в ответе из Пенсионного фонда на запрос пристава указать организацию, где должник получает доходы, было написано, что нет сведений. Поэтому у меня вызывает сомнения, что он работает. Поэтому я и хочу, чтоб владивостокские приставы разобрались - работает должник или нет. Я думаю, что он устроился фиктивно, чтоб не платить алименты, так как удержания с его зарплаты втрое меньше, чем алименты, установленные в твердой сумме. А долг по алиментам почти 600 тыс. А получает он доход от ремонта квартир, который скрывает. А от Черниговского пристава ничего не могу добиться.
Пищите жалобу в прокуратуру
Обратитесь с жалобой в прокуратуру (только официально, чтобы была проведена работа), либо в суд, Светлана.