Якутск, 20.06.2017, 05:30

Как выяснить место нахождения судебного производства при переезде должника в Москву и кто будет контролировать выплату алиментов?

Вопрос №12722729 из г. Якутск
опубликован 20.06.2017, 05:30
Как получить информацию, где находится исполнительное производство? Должник по алиментам переехал в Москву, исполнительный лист для возобновления выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка им получен. Производство тоже должны были передать по месту его жительства, т.е. в Москву. Но в банке исполнительных производств на сайте судебных приставов, данного должника не значится. Как выяснить, где судебное производство? Не утеряно ли оно? И кто теперь будет контролировать выплату алиментов должником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Он сам забрал исполнительный лист?

Если так, то возможно, что он его просто не предоставл по месту работы или же не передал в приставы.

Необходимо сделать письменный запрос в ФССП г. Москвы.

20.06.2017, 05:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться в отделение судебных приставов, по последнему месту исполнения и узнавать куда они направились исполнительный лист. После этого обращайтесь в то отделение судебных приставов, куда был направлен исполнительный лист.

20.06.2017, 05:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, исполнительный лист отправили пристава по месту его работы. А фирма его, он ее учредитель, а жена его директор фирмы. Но меня интересует именно исполнительное производство, где оно. Потому что его должны были передать в Москву по месту его жительства еще в марте-апреле 2017 г. Именно тогда я писала у приставов заявление на возобновление выплаты алиментов и просила передать производство в Москву. Только адреса точного его проживания у меня не было. Поэтому в заявлении я указывала только его юридический адрес, адрес его фирмы. Исполнительный лист им получен. Но почему-то до сих пор мне алименты платит его мама наличкой, а я пишу ей за это расписку. Хотя к исполнительному листу были приложены мои банковские реквизиты. Модет ему выгодно платить мне наличкой, после того, как он открыл производство.

20.06.2017, 05:56

Если исполнительный лист направлен по месту работы для взыскания удержания алиментов, а он сам является учредителем данной фирмы, то обязанность по уплате алиментов лежит на нём и его бухгалтерии. При этом, если вы получаете.

20.06.2017, 06:09