Как поступить в ситуации с невозможностью погашения кредита - советы и рекомендации
Отменяйте судебный приказ - это первое, что вы должны сделать
Можно отменить его и в заседании снизить проценты и пени по 333 ГК.
Здравствуйте, Наталья Николаевна!
1) получайте судебный приказ на руки и отменяйте его, а в процессе ссылайтесь на ст. 33 Гражданского кодекса РФ, чтобы снизить пени.
2) готовьте документы о Вашем материальном положении и обращайтесь в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки исполнения судебного приказа.
Доброе время суток.
Вопрос только отложения неприятного момента и снижения неустойки.
1. С заявлением об отмене судебного приказа - не знала о суде, не присутствовала на заседание, с решением не согласна, требуете нового рассмотрения.
2. Ознакомится с материалами дела в суде. Особо расчет Банка, могут быть % на % и т.д.
3. Заявление о снижение неустойка (ст. 333 ГК РФ)
Удачи.