Как разменять трехкомнатную квартиру на две маленькие и решить проблему прописки и жизни многодетной семьи?
Я - многодетная мать. Живём в трёхкомнатной квартире с родителями. В квартире прописаны мои мать, отец, я и трое моих детей. Дольщики мать, отец, я и две мои двоюродные сестры. Получается, что дети мои доли не имеют. На очередь нас поставить не могут, метров хватает по закону, а жить вместе невозможно. Хотим разменять квартиру, но без постановки в очередь это сделать крайне невозможно. Квартира трёхкомнатная, и на две квартиры, чтоб в одной комфортно расположилась многодетная семья (дети разнополые) - крайне сложно. Вопрос в том, как лучше поступить? Разменяться на две малюсенькие квартирки и потом вставать на очередь и выбивать субсидии? Такой вариант возможен? Или какие есть пути решения? Спасибо.
Размен квартиры в собственности не возможен. хоть вы в очереди. хоть нет. Продавайте всю квартиру целиком и покупайте себе отдельные.
Добрый день! лучше сразу встать на очередь согласно ст.51 ЖК РФ.