Новоуральск, 28.08.2016, 11:39

Скажите мы стоим в очереди в садик. По очереди мы 19, можем ли мы пойти в садик в этом году?

Вопрос №11284442 из г. Екатеринбург
опубликован 28.08.2016, 11:39
Скажите мы стоим в очереди в садик. По очереди мы 19, можем ли мы пойти в садик в этом году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит если нам дадут место в сентябре то мы смело можем идти в садик или нам ждать следующего года.

28.08.2016, 12:01

Если дадут место - конечно,идите, Людмила Евгеньевна.

Всего Вам доброго.

28.08.2016, 12:03

Как только дадут путевку, хоть на следующий день идите оформляться в детский сад

28.08.2016, 12:04

Обычно распределение мест в детский сад осуществляется в июне - к 1 сентября. Уточните в Департаменте образования о наличии путевки Вашему ребенку.

28.08.2016, 12:08

Вполне возможен такой вариант.

28.08.2016, 11:39

Значит если нам дадут место в сентябре то мы смело можем идти в садик или нам ждать следующего года.

28.08.2016, 12:01

Если дадут место - конечно,идите, Людмила Евгеньевна.

Всего Вам доброго.

28.08.2016, 12:03

Как только дадут путевку, хоть на следующий день идите оформляться в детский сад

28.08.2016, 12:04

Обычно распределение мест в детский сад осуществляется в июне - к 1 сентября. Уточните в Департаменте образования о наличии путевки Вашему ребенку.

28.08.2016, 12:08

А если скажут что нет мест. Как поступить? Место очень нужно.

28.08.2016, 12:08

Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

28.08.2016, 12:09

Требовать письменный отказ и обжаловать.

28.08.2016, 12:09