Как получить дубликат свидетельства о рождении и использовать его для покупки комнаты на материнский капитал, если я лишена родительских прав к дочери, которая не проживает со мной?
Здравствуйте! Заказывайте повторное свидетельство о рождении в ЗАГСе.
Можете в ЗАГС обратиться и получить повторное свидетельство.
Договаривайтесь с отцом дочери, так как повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния не выдается:
родителям (одному из родителей) ребенка, в отношении которого они лишены родительских прав или ограничены в родительских правах, - свидетельство о рождении ребенка (ст. 9 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").
Здравствуйте, Наталья!
Обращайтесь в ЗАГС (можете подать заявление с помощью портала https://www.gosuslugi.ru/).