Заключение контракта после аукциона - проблемы с участником и требования заказчика
Участвовали в аукционе по поставке продуктов питания в школу. В результате торгов второй участник понизил цену на 27 % и его признали победителем. Но этот участник не принял требуемые заказчиком антидемпинговые меры, и заказчик не заключил с ним контракт. Вопросы: 1. Внесут ли этого участника в реестр недобросовестных поставщиков? 2. Могут ли обязать нас заключать этот контракт (наше понижение цены было 26,5%), либо аукцион будет объявлен вновь с первоначальными ценами? Спасибо.
1. внесут.
2. Обязать не могут, Маргарита.
Добрый день. 1) Да 2) Не могут