Процедура получения свидетельства о рождении ребенка и вопрос гражданства приемной страны для гражданки России, проживающей и работающей в Германии, и отца ребенка, являющегося гражданином П
Уважаемая Марина,
разумеется, на все Ваши вопросы можно подробно ответить с разъяснением:
- норм немецкого гражданского права (BGB, StAG и др) относительно гражданства,
- права иностранцев в Германии (AufenthG, EGBGB) и
- с указанием на органы и ведомства, в которые следует обращаться для оформления документов на ребёнка и получения пособий.
Место регистрации брака (государство) Вы можете выбирать самостоятельно и особых ограниений нормы права не предусматривают.
Поскольку "брак" (Ehe) - это наличие фактических отношений, а их регистрация - это лишь оформительное действие в гос. органе, то вопрос следует конкретизировать и уточнить: "где проще, удобнее, дешевле, выгоднее для конкретных граждан ..." и пр., т.е. что Вас интересует.
Всё это возможно в рамках платной работы, после идентификации Вас как заказчика по копии паспорта и за рамками социальных сетей.
Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в ситуации и буду рад оказать информационно-разъяснительную поддержку как Вам, так и Вашему будущему супругу.
С уважением
Вам надо обращаться к юристам из Германии, чтобы получить ответы на Ваши вопросы