Как и где узнать, какая именно комната будет считаться ее собственностью?
Муж и его сестра вступают в наследство на 2-х комнатную квартиру общей площадью 43,4 кв. м, квартира приватизирована. Мужу предназначено 2\3 квартиры, его сестре - 1\3. Может ли она на свою долю квартиры после вступления в наследство пустить квартирантов? Как и где узнать, какая именно комната будет считаться ее собственностью?
Лучший ответ
1. Без согласия второго сособственника не может.
2. Определить порядок пользования можно или по соглашению сторон или в судебном порядке. если к согласию не пришли. Но так как доли не равны, вероятнее всего мужу в пользование большая комната, а его сестре - меньшая.