Вопрос о возможности разделения ордеров при приватизации комнат в коммунальной квартире, чтобы свекровь сделала дарственные на комнаты мужу и его сестре.
Нет, не возможно, так как договор социального найма жилого помещения один.
Здравствуйте!
Да, после приватизации свекровь будет собственницей и на правах собственника она сможет подарить свои комнаты. Тут никаких ордеров уже не требуется, так как комнаты перейдут в частную собственность..
При приватизации, если не будет отказа от кого-либо, комнаты будут приватизированы на всех четверых зарегистрированных.
Нужно, чтобы свекровь и сын сестры мужа отказались от приватизации, если сын несовершеннолетний, то отказ возможен только с согласия опеки, которого она, как правило, не даёт.