Как избавиться от нежелательного соседства - выселение мужа сестры из смежной квартиры и защита матери от угроз и насилия
Как выселить мужа сестры из двухкомнатной смежной квартиры? Сестра имеет 1/2 доли в квартире. Привела мужа. Оба пьют, угрожают физ. расправой матери, которая живет в другой комнате. Она имеет вместе со второй дочерью также 1/2 доли. Муж сестры даже не прописан там. Скандалы до милиции.
Лучший ответ
Супруг Вашей сестры может быть выселен в судебном порядке, если был вселен в квартиру без согласия всех совершеннолетних дееспособных собственников. У полиции полномочий по выселению граждан из жилых помещений нет.
Через суд выселяйте.