Как купить и приватизировать дачу в дачном кооперативе - необходимая документация и возможные риски
Я хочу купить дачу в дачном кооперативе и в дальнейшем приватизировать. Какие мне должны предоставить документы и какие "подводные камни" у этой сделки?
Здравствуйте. Если у вас нет опыта таких сделок, то без юриста делать нечего.
Причем, юрист должен быть НЕ из риэлторской конторы.
Здравствуйте! Покупать нужно уже с оформленными документами
Здравствуйте! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!