Вопрс: потерпевший подает на меня в суд на моральный вред и на недостающую сумму по страховке а так как я двигался
Я стал виновником ДТП есть пострадавший средняя степень тяжести, двигаясь на государственном автомобиле по служебной необходимости совершил ДТП суд признал виновникои меня я этого и не отрицал водитель потерпевшей стороны получил травмы решением судебной медицинской экспертизы средней тяжести, в судебном заседание по лишению меня прав суд постановил штраф и не лешать прав. Вопрс: потерпевший подает на меня в суд на моральный вред и на недостающую сумму по страховке а так как я двигался на государственном автомобиле по служебной необходимости обязан я выплачивать или предприятие с которого в последствие пришлось уволиться?
Уважаемый Евгений.
Моральный вред потерпевшему должны возмещать Вы, как непосредственный причинитель вреда. А вот материальный ущерб должно возмещать предприятие, поэтому Вы - ненадлежащий ответчик. Но впоследствии предприятие вправе взыскать выплаченную потерпевшему сумму с Вас.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.