Законны ли звонки из банка по просроченному кредиту бывшего супруга, если я не являюсь поручителем или созаемщиком?
Здравствуйте. Если он брал кредит, когда Вы были в браке, то кредитор вправе претендовать на его долю в совместном имуществе супругов, но при условии, что кредит был взят на общие нужды. Если проживал вместе с Вами, то этот телефон он сам и дал банку.
Но по его долгам Вы не несете ответственности.
Предложите банку обратиться в суд и не звонить Вам больше.
Удачи Вам.
Нет, не звконны. Пишите жалобу в ЦБ
Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.
Конечно, нет. Шлите банки и коллекторов куда подальше и пригрозите прокуратурой.
Здравствуйте
Законны, если кредит взяли в браке.
Если нет - пишите жалобу в прокуратуру