Отказ в получении потребительского кредита в Сбербанке из-за статуса созаемщика по кредиту бывшего супруга
Мне пришел отказ в получении потребительского кредита в Сбербанке. Отказом явилось, то что я в базе банка являюсь созаемщиком по кредиту своего бывшего мужа, который оформил этот кредит за месяц до развода. Про данный кредит я не знала, никакие документы в банк не предоставляла, согласие быть созаемщиком не давала. .
Для начала, ВАм надо разобраться в Сбербанке, каким образом Вы стали созаемщиком, не предоставляя никаких документов и ничего не подписывая. Возможно Вам придется обращаться в суд о признании кредитного договора, заключенного с Вашим мужем недействительным. Ведь Вы даже согласия на кредит ему не давали.